Twitter

середу, 18 липня 2018 р.

Американский стартап с помощью IBM создает «стабильную криптовалюту» :: Amerikanskiy startap s pomoshch'yu IBM sozdayet «stabil'nuyu kriptovalyutu» ::

Американский стартап с помощью IBM создает «стабильную криптовалюту»

Американский стартап Stronghold при поддержке корпорации IBM начал очередную попытку создания так называемой «стабильной криптовалюты», пишет издание Bits.Media. Речь идет о запуске на блокчейне Stellar токена USD Anchor, который будет привязан к доллару США в соотношении один к одному. Средства для обеспечения криптовалюты будут храниться в трастовой компании и размещаться в застрахованных государством банках.
Новый проект продолжает серию попыток токенизировать традиционные валюты, чтобы сделать транзакции такими же быстрыми и простыми, как в "крипте", но без присущей ей нестабильности. Аналитики отмечают, что для IBM стабильная криптовалюта - только первый шаг на пути к созданию сразу нескольких цифровых валют в единых сетях. Проект также расширяет технологическое сотрудничество IBM со Stellar, о котором впервые было заявлено в конце прошлого года.
Следует отметить, что IBM не одинока в попытках создания стабильных криптовалют. Так, недавно мальтийская компания Stasis выпустила обеспеченную евро монету EURS на базе блокчейна Ethereum. По словам разработчиков, что EURS была создана для удовлетворения растущего спроса на криптовалюту со стороны крупных европейских инвесторов.

IBM, проект, криптовалюты, Американский, создания, EURS, Stellar, криптовалюту, стартап, оригинал, помощью, Stronghold, создает, www, поддержке, IBMначал, innov, попытку

Немає коментарів:

Дописати коментар