Twitter

неділю, 18 березня 2018 р.

Pocket: Что такое mrt.exe и для чего он нужен?

Pocket: Что такое mrt.exe и для чего он нужен?:

Mrt.exe: что это, как отключить и удалить, как провести сканирование

Работая с операционной системой Windows, некоторые пользователи замечали некий процесс, который просит разрешение на действие после загрузки компьютера. Именуется этот процесс mrt.exe. Что это такое и для чего он нужен читайте в рамках данной статьи.

О файле

Mrt это аббревиатура от Microsoft Removal Tool. Mrt.exe является исполняемым файлом для Windows, одним из компонентов программного обеспечения MicrosoftИсполняемый файл отвечает за запуск средства удаления вредоносных программ Microsoft Windows. В свою очередь программа — это стандартный сканер, с выявлением угроз на уже зараженном компьютере под управлением Windows 10 Technical Preview. Сканер выявляет наиболее распространенные вирусы.
Важно! Сканер от Microsoft, запускаемый mrt.exe не защищает ПК от вирусов и онлайн угроз. Он выявляет вредоносное ПО после заражения.

Как сканировать?

Запустите исполняемый файл Windows KB890830, который загрузили из официального сайта на свой ПК:
  1. Приложение представит на выбор три типа проверки.Средство удаления вредоносных программ MRT
  2. Запустите одну из проверок и дождитесь окончания.MRT
  3. В случае заражения, приложение оповестит какой файл заражен и где он расположен.

Как отключить?

Если это подлинный сканер, отключить его процесс можно в Диспетчере задач. Компонент не является обязательным, поэтому он может вызывать проблемы. Компоненты программы находятся в папке MRT в директории C:\Windows\System32.Папка MRT
Полностью удалить программу с компьютера можно в «Программы и компоненты».
Важно! Вирусные программы могут маскировать себя под mrt.exe. Если есть по этому поводу подозрения (к примеру процесс нагружает Windows), проверьте систему с помощью бесплатных сканеров Dr.Web CureIt! или Kaspersky Virus Removal Tool. Также, вы можете воспользоваться подходящим для вас мощным антивирусом, который устранит прецедент в дальнейшем.

'via Blog this'

Немає коментарів:

Дописати коментар