Twitter

суботу, 24 лютого 2018 р.

Интерпол по российскому запросу объявил в розыск автора блога «Россия — тюрьма народов», уехавшего на Украину

Интерпол по российскому запросу объявил в розыск автора блога «Россия — тюрьма народов», уехавшего на Украину: "Интерпол по российскому запросу объявил в розыск автора блога «Россия — тюрьма народов», уехавшего на Украину 24 февраля 2018, 16:58 948 просмотров       Интерпол объявил в розыск автора блога «Россия — тюрьма народов» Сергея Крюкова, который уехал из Ульяновска на Украину, карточка розыска опубликована на сайте международной полиции."


Интерпол по российскому запросу объявил в розыск автора блога «Россия — тюрьма народов», уехавшего на Украину

Интерпол объявил в розыск автора блога «Россия — тюрьма народов» Сергея Крюкова, который уехал из Ульяновска на Украину, карточка розыска опубликована на сайте международной полиции.
Как отмечается, Крюкова объявила в розыск Россия, мужчина обвиняется в экстремизме и призывах к экстремизму, а также в оправдании терроризма (статьи 282, 280 и 205.2 УК).
«Гэбисты все таки загнали меня в базу Интерпол. Международная полиция, в нарушение своих же уставов, продолжает обслуживать ФСБ, хотя везде это опровергается», — пишет Крюков в фейсбуке.
В 2014 году Крюков был задержан и арестован по делу об экстремизме, возбужденном из-за ведения блога, он провел полгода в СИЗО, но после ему смягчили меру пресечения. На первом заседании по уголовному делу стало известно, что он уехал из страны. В 2016 году Крюков получил политическое убежище на Украине.
Крюков надеется, что во включении его в базу Интерпола нет «ничего страшного». Так, на примере розыска британского финансиста Уильяма Браудера, газета Guardian объясняла, что Россия самостоятельно вносила человека в базу, минуя руководство Интерпола. Браудер был исключен из базы.

'via Blog this'

Немає коментарів:

Дописати коментар