Twitter

понеділок, 11 грудня 2017 р.

Продвижение на YouTube (Ютуб) - секреты топовых блогеров

Продвижение на YouTube (Ютуб) - секреты топовых блогеров:

1. Метаданные – первое, с чего нужно начать продвижение в Ютубе

Продвижение в YouTube (Ютубе) — только белые и безопасные способы, проверенные временем
Скорее всего у Вас уже есть канал, который интересно оформлен (шапка, логотип, название), и несколько видео роликов. И теперь Вы хотите, чтобы все это приносило не только удовольствие, но какую-либо известность, а может даже и деньги. В таком случае появляется потребность в продвижении на YouTube. Ну и безусловно возникает вопрос: с чего же начать? Мы, в свою очередь, постараемся предоставить ясный и полный ответ.
Итак, в первую очередь необходимо оптимизировать канал для поисковых систем. Не путайте данный момент с оформлением канала – это необходимо скорее Вашим пользователям для комфортного пребывания на странице. Начать следует с составления некоего семантического ядра, как при продвижении любого сайта. Семантическое ядро – это база ключевых запросов по всем направлениям, связанным с тематикой Вашего канала. Чтобы составить подобную базу следует воспользоваться инструментами подбора ключевых слов. Еще пару лет назад существовал такой замечательный сервис, как «YouTube Keyword Tool», где ключевые запросы подбирались именно под систему поиска социальной сети. Но в скором времени данный сервис был закрыт. И теперь в нашем вооружении остались только такие инструменты, как Яндекс Wordstat и Google Keyword Planner. Работать с ними довольно легко:
  • Зайдите на один из сервисов и авторизуйтесь там с помощью аккаунта в социальной сети, адреса электронной почты (для Яндекса), или Гугл аккаунта (соответственно, для Google);
  • Введите в поисковую строку сервиса какую-либо фразу, связанную с темой Вашего канала, например, «Лайфхак с едой» и нажмите кнопку «Поиск»;
  • Далее перед Вами появится список сходных выражений и количество таких запросов за месяц;
  • Подберите, как наиболее популярные, так и средние по проходимости ключевые слова и выпишите их в отдельный блокнот;
  • Затем проделайте все то же самое с другими выражениями для Вашего канала
После того, как Вы соберете полную базу ключевых слов, их нужно будет распределить по всему каналу, начав с описания. Старайтесь не разделять слова одного запроса другими выражениями, чтобы было наиболее точное попадание. После этого переходите к заполнению данных видеороликов на канале.
Как только Вы снимите и начнете публикацию нового видео в Ютуб, Вы уже сможете без труда подобрать нужные ключевые слова и грамотно вписать их в название и описание ролика.

2. Уникальные видео для продвижения канала на Ютуб (YouTube)

Следующим шагом при продвижении в Ютубе будет создание уникальных роликов. Вы уже знаете, скорее всего, как щепетильно относится YouTube к соблюдению авторских прав. Порой, даже популярные блогеры не обходились страйками или блокировкой видео на канале – на них подавали в суд за нарушение авторских прав. Вероятно, подобные приключения не входят в Ваши планы по продвижению канала на Ютуб. Соответственно, не забывайте об этом нюансе и ни в коем случае не копируйте чужое видео.
То же самое относится и к музыке, которую Вы используете в своих роликах. К сожалению, без официального разрешения, Вы не можете использовать любые популярные песни и мелодии с авторством. Казалось бы, у каждой мелодии есть свой автор – неужели вообще нельзя вставлять музыку в видео? Но и этот момент можно обойти. На данный момент очень многие владельцы каналов обеспокоены подобной проблемой и в сети стали появляться сайты с огромным списком музыки, владельцы которой не препятствуют ее распространению в социальных сетях. Также сам YouTube предлагает такой список различных песен. Чтобы добавить мелодию в свой ролик прямо с Ютуба, нужно выполнить следующее:
  • Зайти на свой канал, нажать на кнопку «Менеджер видео» над шапкой Вашего канала;
  • Далее из появившегося списка выбрать тот ролик, на который необходимо наложить музыку;
  • Затем под плеером с проигрывающимся видео нажать на иконку в виде ноты;
  • После этого откроется новая страница, где справа от плеера будет предоставлен список рекомендуемых композиций. Здесь же можно найти любую мелодию, нажав кнопку «Композиции». Вся музыка будет распределена по стилевому направлению;
  • Выбрав мелодию, Вы сможете отрегулировать ее громкость и время проигрывания.
Соблюдая все авторские права, Вы без труда сможете начать продвижение в Ютубе, не беспокоясь за то, что Ваш канал получит бан.
3. Способы искусственного наполнения канала на Ютуб
Как бы все ни кричали о том, что лучшим продвижением считается самостоятельная работа и привлечение внимания к своей персоне. Однако, мы же с Вами понимаем, что сейчас это приносит слишком незначительные результаты. Поэтому приходится подстегивать темп продвижения в YouTube иными методами, о которых мы сейчас и поговорим. Итак, бесплатные и платные методы наполнения канала на Ютубе:
Сервисы-обменники.

Вариант быстрого (по сравнению с самостоятельным), а главное, бесплатного продвижения. Существует достаточно большое количество подобных сайтов, каждый из которых предлагает услуги по добавлению ресурсов на Ваш аккаунт (лайки, просмотры, подписчики и т.д.). Суть их работы заключается в названии – обмен. То есть, зарегистрировавшись на одном из таких сайтов, Вы не сможете сразу же добавить собственный заказ, не выполнив задания других пользователей. За каждое выполненное задание Вам будет начислено некоторое количество внутренней валюты сервиса, выраженной в баллах, бонусах, поинтах и т.д. Яркими представителями подобных сайтов являются такие, как: addmefast и pumpyt.
Это действительно результативный и бесплатный метод. Но все же Вам придется столкнуться с некоторыми негативными моментами. Так, например, в адмифасте Вы потратите массу времени, чтобы добиться размещения своего заказа и его выполнения. Мы лично сталкивались с различными ошибками при оформлении заказа. Например, Вас просто могут не зарегистрировать в сервисе, объяснив это тем, что с Вашего IP-адреса кто-то уже зарегистрирован. В общем, довольно нудная процедура.
Помимо ошибок сервисы-обменники вынуждают пользователей спамить со своих каналов, а за это роботы YouTube Вас по головке точно не погладят. Выясняется, что данный способ хоть и результативен в некотором смысле, но в добавок весьма рискованный.
Платный способ
Чтобы лишний раз не изобретать велосипед, можно просто совсем небольшое количество денег и приобрести все необходимые «плюшки» для своего канала. Поэтому следующий метод того, как продвинуть канал на YouTube, который мы рассмотрим – платный. Помимо обменников, существуют и другие сервисы, предлагающие услуги по продвижению, только за деньги. Конечно же, возникает множество вопросов: «Не обманут ли?», «Не попадет ли мой канал в бан?», «Сколько придется заплатить?». На все эти вопросы мы постараемся ответить наиболее честно:
  • По поводу обмана. Да, сейчас в интернете, куда ни плюнь – сплошное мошенничество. Поэтому необходимо быть предельно осторожным при выборе того или иного сервиса. Для начала, обращайте внимание на позиции сервиса в интернете: отзывы, рекомендации и пр. Также ни один достойный сайт не потребует от Вас принудительной регистрации, а тем более, с использованием данных (логина и пароля) от Вашего аккаунта в социальной сети. При ознакомлении с сервисом посмотрите, какие условия и гарантии он предоставляет, а также партнером каких платежных систем является.
  • Любое искусственное наполнение аккаунта связано с риском угодить в бан. Однако качественные сервисы стараются не допустить подобной возможности, связанной с их работой. Вы запросто можете получить бан, если захотите в один момент разогнать нулевой канал до десяти тысячника. Согласитесь, это будет выглядеть довольно странно и точно не ускользнет от внимания фильтров в Ютубе. Поэтому, советуем Вам, какой бы способ Вы не выбрали, все делать плавно и комплексно. Если на Вашем канале будет очевидная разница между количеством лайков, подписчиков, просмотров и комментариев, это также привлечет внимание.
  • Поскольку, на данный момент, появляется все больше платных сервисов по накрутке, их услуги становятся все дешевле, по причине высокой конкуренции. Поэтому Вам не придется отдавать десятки тысяч за то, чтобы добавить немного лайков или подписчиков на канал. Так, например, за 1000 просмотров к видео на YouTube Вы можете отдать от 70 до 150 руб. в зависимости от качества и продолжительности просмотра.
Подводя итог, можно сказать, что единственным недостатком данного метода продвижения является то, что он платный. Однако Вам не придется тратить уйму времени на поиски вариантов, как продвинуть канал на YouTube, и пытаться постоянно обходить фильтры и внимание роботов Ютуба.

4. Как продвинуть видео канала Ютуб в топ Google, Яндекс и самого YouTube

Каждый раз, выкладывая новое видео на канал, мы хотим, чтобы его увидело, как можно больше пользователей. Но добиться этого можно только при продвижении видео на YouTube, то есть, чтобы оно оказалось в топе поиска. Что для этого нужно сделать?
  • Записать, сохранить и опубликовать Ваш проект. Обязательно сохраняйте ролик где-либо еще для случая, если он не зальется в Ютуб;
  • Правильно назовите видео, учитывая и применяя необходимые ключевые слова. Только не переусердствуйте с ключевиками, вписывая все подряд. Максимум – один, два;
  • При желании можно сначала добавить небольшой анонс видео, назвав его так же, как сам ролик. Это подойдет тем, кто хочет привлечь внимание аудитории к определенному ролику;
  • Добавьте описание видео, используя все те же ключевые запросы – где-то 5-7 предложений;
  • Впишите не более 10 тегов в соответствующем окошке при добавлении видео;
  • Создайте аннотации в самом ролике с призывом подписаться на канал или посмотреть еще одно видео по теме;
  • Выполните, при желании, остальные настройки и обязательно добавьте видео в соответствующий плейлист;
  • Для продвижения роликов на YouTube опубликуйте ссылку на ролик в Твиттере. Также можно искусственно добавить ретвитов;
  • Опубликуйте анонс и ссылку видео в Фейсбуке, добавив репостов;
  • Для более быстрой индексации в поиске, ссылку на ролик можно добавить в сервис indexkings.com;
  • Напишите самостоятельно несколько комментариев к видео или ответьте на уже имеющиеся;
  • Помимо Твиттера и Фейсбука старайтесь упоминать о новом ролике на всех социальных площадках, к которым у Вас есть доступ: форумы, сайты, сообщества;
  • Обязательно свяжите свой канал с имеющимися аккаунтами в других социальных сетях. Это необходимо для объединения аудитории всех этих ресурсов. То есть, чтобы на Ваш канал могли прийти и Ваши подписчики из ВКонтакте или Инстаграма.
При соблюдении вот таких несложных рекомендаций, Ваши видео непременно будут подниматься в выдаче, принося с собой просмотры, лайки и подписки. Но помните, что главное – это все же содержимое тех роликов, которые Вы показываете пользователям.
5. За что можно получить бан в Ютубе, и как с этим бороться
Как бы Вы не старались найти метод того, как продвинуть свой канал на YouTube, всегда есть риск при этом вовсе лишиться канала. Мы говорим о возможном попадании в бан. Скорее всего вряд ли кто-то хочет увидеть зловещую надпись: «YouTube account was banned». Поэтому необходимо выяснить, что может повлиять на решение о блокировке, и как этого избежать:
  • Поставить под сомнение Вашу репутацию могут любые пользователи: конкуренты или ненавистники. Они могут пожаловаться на Ваше видео, нажав соответствующую кнопку и Вы, таким образом, получите страйк (предупреждение) от Ютуба. Собрав три страйка, Ваш канал непременно попадает в бан;
  • Недоброжелатели также могут искусственно накрутить ресурсы Вашему каналу, что также ведет к просвечиванию фильтрами и к вынесению приговора;
  • Нарушение авторских прав. Как мы уже говорили выше о продвижении роликов на YouTube и канала, социальная сеть сильно негодует по этому поводу;
  • Перебор с ключевыми запросами и несоответствие их с тематикой канала. Например, Вы опубликовали ролик о рыбалке или вязании, а назвали его «Видео, как Ивангай и Марьяна Ро целуются»;
  • Неестественное добавление просмотров. Мы говорили, что для успешного продвижения видео на YouTube или канала в целом, можно искусственно увеличить количество ресурсов. Однако, это является прямой дорогой в бан, если конечно совершать данные действия абсолютно неразумно. Помните, что при добавлении просмотров нужно учитывать, как темп их увеличения, так и соотношение с лайками и комментариями. Системе YouTube будет не понятно, почему при 10 тыс. просмотров под видео набралось 1-2 комментария и столько же лайков. Советуем также не использовать какие бы то ни было автоматические программы для накрутки – это также приведет Вас к безоговорочному бану;
  • Возрастные ограничения. Как известно, лица, не достигшие 18 лет, не имеют права использовать канал для получения прибыли. Поэтому, если Вам 16 лет, и Вы зарегистрированы в Ютубе, как 35-летний дяденька, то при попытке вывести первые заработанные средства, Вам придется персонализировать свои данные, где и откроется Ваш истинный возраст. За этим последует непременный бан.
Лучшим методом выйти из бана является, конечно же, вариант не попасть в него. Но если худшее уже случилось, то Вы всегда сможете связаться с техподдержкой и написать им письмо в очень тактичной форме (где-то может, подобострастной) и объяснить ситуацию, а также попросить пересмотреть свое решение с обещанием исправиться. Если же это не помогло, то Вам не останется ничего лучшего, как создавать новый аккаунт и пробовать еще раз добиться расположения аудитории и успеха.
6. Долгожданный вопрос – монетизация канала на YouTube
Hаконец то мы подошли к той теме, описание которой ждут практически в каждой статье, посвященной YouTube – монетизация канала. В принципе, вся суть продвижения для любого пользователя Ютуба сводится, в основном, к тому, как заработать на этом деньги. Поэтому прекрасно, что есть такой видеохостинг, который позволяет не только получать удовольствие от просмотра интересных и забавных роликов, но и иметь с этого прибыль.
Как известно, существует два способа монетизации канала на YouTube: официальный, то есть, тот, который предлагает сама соц сеть и неофициальный, то есть партнерство с другими рекламными компаниями и агентствами. Давайте рассмотрим подробнее все варианты заработка на Ютуб:
  • Партнерская программа с Google AdSense. Это как раз то, что сразу же предложит Вам Ютуб. При этом на Ваши ролики добавляется реклама от Google, и оплата идет с ее показов или кликов по ней. Однако, прежде чем собирать урожай, Вам предстоит подать заявление на подобное партнерство и пройти модерацию. Кроме того, Ваш канал должен соответствовать всем правилам и требованиям, которые предъявляет, как YouTube, так и Google AdSense;
  • Партнерство с другими рекламными агентствами. Сотрудничество происходит по тому же курсу, что и в предыдущем варианте, только вот требований подобные компании и фирмы предъявляют еще больше. Но, тем не менее, и оплата за показы такой рекламы будет значительно выше;
  • Продвижение собственного магазина. Если Вы не подающий надежды ютубер и блоггер, а просто используете данную социальную сеть для продвижения собственного бизнеса, то развивая канал и перенаправляя подписчиков на свой ресурс, Вы также добиваетесь увеличения прибыли с помощью Ютуба;
  • Партнерская программа с интернет-магазином или сайтом. Не имея собственного бизнеса, Вы всегда можете договориться с владельцами оного, чтобы рекламировать их продукцию или услуги на своем канале;
  • Применяйте свои навыки. Если Вы хорошо монтируете и оформляете видео и многие оценили это по достоинству, предлагайте свою помощь (конечно же не бескорыстную) другим владельцам каналов. Также, если Вы сумели довольно быстро и легко продвинуть свой канал, Вы можете попробовать заняться этим профессионально.
Выбрав тот способ монетизации, который предложил YouTube, Вы, наверняка, захотите узнать, сколько же эта программа заплатит Вам за 1000 просмотров. А точнее, за тысячу показов рекламы на Ваших роликах. Не забывайте, также, что оплата идет за полный показ рекламы без применения кнопки «Пропустить ролик» или полноценному переходу с задержкой по времени на сайте рекламодателя. Итак, вот список стран и того, какая там идет оплата за показ рекламы в YouTube:
  • Россия – 0,84$
  • Украина – 0,49$
  • Казахстан – 0,31$
  • Беларусь – 0,26$
  • Соединенные Штаты – 9,57$
  • Латвия – 2,03$
  • Израиль – 3,23$
  • Германия – 5,79$
  • Эстония – 1,60$
  • Италия – 7,95$
  • Киргизия – 0,71$
  • Литва – 1,20$
  • Азербайджан – 4,32$
  • Великобритания – 7,43$
  • Испания – 3,37$
  • Молдова – 0,16$
  • Финляндия – 8,23$
  • Норвегия – 10,33$
  • Канада – 5,25$
  • Швеция – 7,12$
Исходя из данных этого списка, можно сделать вывод, что для большего заработка необходимо снимать видео, ориентированное, как на русскоговорящих, так и на носителей других языков. Если же Вы не обладаете навыками полиглота, то не забывайте включать субтитры на своих роликах для иных стран.
7. Мониторинг и анализ конкурентов, итоги
Поделившись с Вами всеми навыками, способами и вариантами того, как продвинуть свой канал на YouTube, собранные по личному опыту мы надеемся, что они действительно Вам помогут и Вы будете применять их. Однако помните, что главным Вашим преимуществом перед остальными будет умение анализировать и наблюдать.
Научитесь постоянно отслеживать все новинки и тенденции современного мира и Ютуба, в частности. Постоянно просматривайте каналы конкурентов и разбирайте, почему в некоторых моментах они преуспевают, а в некоторых – Вы. Таким образом, Вам не придется постоянно придумывать, как обхитрить систему YouTube и бояться попасть в бан.
Надеемся, у Вас все получится!
Материалы по этой же тематике:



'via Blog this'

Немає коментарів:

Дописати коментар